본문으로 바로가기

안내

연혁

국립전주박물관 전경 사진
SINCE 1986~ jeonju NATIONAL museum HISTORY 국립전주박물관의 걸어온 길입니다.
2020
  • 2021.02.01. 홍진근 관장 취임
2010
  • 2018.07.01. 천진기 관장 취임
  • 2016.08.08. 김승희 관장 취임
  • 2014.11.28. 문화체험관을 어린이박물관으로 변경
  • 2013.01.01. 유병하 관장 취임
  • 2011.01.10. 곽동석 관장 취임
2000
  • 2008.10.31. 김영원 관장 취임
  • 2007.05.22. 직제시행규칙개정(관리과에서 기획운영과로)
  • 2007.01.10. 이원복 관장 취임
  • 2006.04.25. 사회교육관을 문화체험관으로 개명
  • 2006.01.01. 신광섭 관장 취임
  • 2002.11.06. 사회교육관 개관
  • 2002.09.30. 사회교육관 준공
  • 2000.01.25. 유형식 관장 취임
1990
  • 1998.08.25. 사회교육관 착공
  • 1998.04.09. 이영훈 관장 취임
  • 1997.06.24. 사회교육관 설계
  • 1995.12.01. 이종철 관장 취임
  • 1993.10.16. 이호관 관장 취임
  • 1990.10.26. 개관
  • 1990.10.25. 직제공포(대통령령 제13108호)
  • 1990.10.16. 한영희 관장(초대)
1980
  • 1987.12.14. 시공
  • 1986.09.01. 대통령 건립지시

역대관장

  • 1대 한영희 관장

    1대 한영희 관장 1990.10.16.~1993.10.15.

  • 2대 이호관 관장

    2대 이호관 관장 1993.10.16.~1995.11.30.

  • 3대 이종철 관장

    3대 이종철 관장 1995.12.1.~1998.4.8.

  • 4대 이영훈 관장

    4대 이영훈 관장 1998.4.9.~2000.1.24.

  • 5대 유형식 관장

    5대 유형식 관장 2000.1.25.~2005.12.31.

  • 6대 신광섭 관장

    6대 신광섭 관장 2006.1.1.~2006.8.24.

  • 7대 이원복 관장

    7대 이원복 관장 2007.1.10.~2008.10.30.

  • 8대 김영원 관장

    8대 김영원 관장 2008.10.31.~2010.10.7.

  • 9대 곽동석 관장

    9대 곽동석 관장 2011.1.10.~2012.12.4.

  • 10대 유병하 관장

    10대 유병하 관장 1990.10.16.~1993.10.15.

  • 11대 김승희 관장

    11대 김승희 관장 2016.8.8. ~ 2018.6.30..

  • 12대 천진기 관장

    12대 천진기 관장 2018.7.1. ~ 2020.6.30.

  • 13대 홍진근 관장

    13대 홍진근 관장 2021.2.1. ~ 현재.

본 공공저작물은 공공누리 "출처표시+상업적이용금지+변경금지" 조건에 따라 이용할 수 있습니다.
콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

연혁 QR코드 https://jeonju.museum.go.kr/menu.es?mid=a10104020000

QUICK MENU

QUICK MENU 원하시는 서비스를 클릭하세요!

등록된 퀵메뉴가 없습니다.